Что делать, если один учредитель скрывает доходы фирмы от другого?

Добрый день. Возможно ли получить консультацию по следующей проблеме: я являюсь одним из двух соучредителей в равных долях фирмы, которая является производственно-рекламной комапанией.

по приказу был назначен генеральный директор - один из уредителей, так же всё бухгалтерское ведение дел был назначен ответственный он же.

Всё было хорошо, прибыль делили попалам - согласно договору учредительства, но со временем мой партнер стал скрывать от меня доходы фирмы, все движения по счетам, и вообще общую дейтельность предприятия, а так же ограничил меня к финансовой и бухгалтерской отчетности.

какким образом можо выйти из данной ситуации?

Возможно ли обратиться в аудиторскую фирму, как они работают. кукую лучше выбрать, государственную или часную компанию и чем это черевато для моего бизнеса?

, Александр, г. Нижневартовск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Возможно ли обратиться в аудиторскую фирму, как они работают. кукую лучше выбрать, государственную или часную компанию и чем это черевато для моего бизнеса?
Александр

Добрый день,

Для начала вам необходимо сделать грамотный запрос по информации, кроме того можете инициировать собрание и потребовать с директора полного отчета по проводимой деятельности.