Как привлечь к ответственности за клевету в интернете?
Здравствуйте. Родственникам пострадавших и погибших в теракте в Санкт Петербурге 03.04.2017, в соц.сети начали приходить письма от неизвестных людей, что теракт постановка а они актеры. Пишут такие вещи как : за сколько продались.. и оскорбительные слова. Некоторые делают целые ролики в интернете с названием :"цеховая постановка теракта в Питере". Как наказать этих людей и привлеч к ответственности?
а также с заявлением в полицию по факту клеветы в отношении вас, так сможете установить место жительство данных лиц для возмещения морального вреда.
УК РФ, Статья 128.1. Клевета
такой иск в суд должна подавать сама девушка, как потерпевшее лицо, если понадобится составление документов, обращайтесь, с Уважением.