Смогу ли я использовать оставшуюся часть отпуска, которая совпадает с прохождением обучения?

Я собираюсь обучаться на курсах повышения квалификации(требование предприятия),сроки обучения перекрывают сроки ухода в очередной оплачиваемый отпуск,будет ли мне предоставлена возможность"догулять"ту часть отпуска которая придется на период обучения

, екатерина, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней. (cт. 115 ТК РФ)
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами. (ст. 124 ТК РФ)

Вы идете учиться на курсы по требованию предприятия, поэтому имеете право на оставшиеся дни отпуска, после обучения.

С уважением,