8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть старое авто, если авто, на которое его поменял, сломалось на второй день?

поменялись автомобилями б/у по договору купли продажи,а он на второй день сломался. могу ли вернуть свой авто,или потребовать деньги на ремонт.

, сергей, г. Новосибирск
Екатерина Гусакова
Екатерина Гусакова
Юрист

Добрый день.

Если продавец не идет с вами на контакт и не собирается урегулировать ситуацию мирным путем (например, вернув вам часть стоимости авто или оплатив ремонт), вы имеете полное право предъявить против такого продавца иск о введении вас в заблуждение и обмане со стороны частного лица. При этом укажите, что неверная информация, непредоставление вам достоверных и полных сведений побудило вас заключить договор купли-продажи. Суд будет рассматривать действия продавца-частника как гражданское правонарушение, за которое вы как пострадавшая сторона вправе требовать возмещения материального ущерба. Однако вся доказательная база, сбор документов и свидетельских показаний о том, что продавец совершил в отношении вас гражданское правонарушение, будет лежать исключительно на вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не
Здравствуйте, купили машину у перекупов, которые даже не оформили на себя машину, документ купли продажи не заполнен, только подпись хозяина, после покупки узнали, что машина в не в том состоянии как рассказали продавцы, машину покупали 12 дней назад, деньги передавались половина наличкой, половина переводом, можно ли вернуть машину продавцу или вернуть часть денег?
, вопрос №4085497, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2017