Можно ли обязать администрацию заключить с нами договор соц найма на квартиру умершей мамы?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Договор социального найма в муниципальной квартиры истёк в 2010 году, и был оформлен на мою умершую маму. Сейчас имеются долги по ЖКХ, можно ли через суд обязать администрацию, заключить с нами договор соц.найма. Т.к. перерасчет ДУК нам не делает потому, что нет заключения договора соц.найма. И эти долги разделили по ресурсным организациям.

, Валерий, г. Нижний Новгород
Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Любое зарегистрированное лицо в данной квартире может обратиться в администрацию за заключением договора социального найма и стать ответственным квартиросъемщиком на которого будут выставляться все квитанции по ЖКУ

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

Нужно согласие все зарегистрированых. Троих выписали непроживающих, а младший брат прописан но не проживает.

Не может быть им самим выгодно чтоб наниматель был живой. А согласие имеется ввиду чтобы все жильцы написали что согласны заключить договор найма жилья

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Можно ли обязать администрацию заключить с нами договор соц найма на квартиру умершей мамы?
Валерий

Добрый день! Прошу сообщить — это был найм жилого помещения или договор соц. найма. Соц. найм не предусматривает срока — он может быть пролонгирован.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Договор социального найма в муниципальной квартиры истёк в 2010 году, и был оформлен на мою умершую маму. Сейчас имеются долги по ЖКХ, можно ли через суд обязать администрацию, заключить с нами договор соц.найма. Т.к. перерасчет ДУК нам не делает потому, что нет заключения договора соц.найма. И эти долги разделили по ресурсным организациям.
Валерий

Кто в настоящий момент зарегистрирован в данном жилом помещении и на каких основаниях? Кто вписан в договор социального найма? Вы письменно в адрес администрации или собственника дома обращались?

Валерий
Клиент, г. Нижний Новгород

3 сестры и их дети и младший брат. Родители получали эту квартиру как многодетная семья. Это договор социального найма. Мы обращались в администрацию, отказали,что долги по ЖКХ. И нужно согласие всех зарегестрированных.

Мы обращались в администрацию, отказали, что долги по ЖКХ. И нужно согласие всех зарегестрированных.
Валерий

Вы письменно в их адрес обращались? Ответ имеется?