Нужно ли указывать всю информацию первоначального заявления при повторном обращении в суд?

Нужно ли указывать всю информацию первоночального заявления или только дополнительную информацию?

, Ирина, г. Новомосковск
Игорь Попов
Юрист, г. Чита

Нужно указывать всю информацию по ситуации.

1. Доказательства представляются лицами, участвующими в
деле.

Копии документов, представленных в суд лицом, участвующим в
деле, направляются им другим лицам, участвующим в деле, если у них эти
документы отсутствуют.

2. Арбитражный суд вправе предложить лицам, участвующим в
деле, представить дополнительные доказательства, необходимые для выяснения
обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения дела и принятия
законного и обоснованного судебного акта до начала судебного заседания или в
пределах срока, установленного судом.

ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

3. При изменении обстоятельств, подлежащих доказыванию в
связи с изменением истцом основания или предмета иска и предъявлением
ответчиком встречного иска, арбитражный суд вправе установить срок
представления дополнительных доказательств.

4. Лицо, участвующее в деле и не имеющее возможности
самостоятельно получить необходимое доказательство от лица, у которого оно
находится, вправе обратиться в арбитражный суд с ходатайством об истребовании
данного доказательства.

В ходатайстве должно быть обозначено доказательство,
указано, какие обстоятельства, имеющие значение для дела, могут быть
установлены этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению
доказательства, и место его нахождения.

При удовлетворении ходатайства суд истребует
соответствующее доказательство от лица, у которого оно находится.

5. В случае непредставления органами государственной
власти, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами
доказательств по делам, возникающим из административных и иных публичных
правоотношений, арбитражный суд истребует доказательства от этих органов по
своей инициативе.

Копии документов, истребованных арбитражным судом по своей инициативе,
направляются судом лицам, участвующим в деле, если у них эти документы
отсутствуют.

6. Об истребовании доказательств арбитражный суд выносит
определение.

В определении указываются срок и порядок представления
доказательств.

Копия определения направляется лицам, участвующим в деле, а
также лицу, у которого находится истребуемое судом доказательство.

7. Лицо, у которого находится истребуемое судом
доказательство, направляет его непосредственно в арбитражный суд. При
необходимости по запросу суда истребуемое доказательство может быть выдано на
руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

8. Если лицо, от которого арбитражным судом истребуется
доказательство, не имеет возможности его представить вообще или представить в
установленный судом срок, оно обязано известить об этом суд с указанием причин
непредставления в пятидневный срок со дня получения копии определения об
истребовании доказательства.

9. В случае неисполнения обязанности
представить истребуемое судом доказательство по причинам, признанным
арбитражным судом неуважительными, либо неизвещения суда о невозможности
представления доказательства вообще или в установленный срок на лицо, от
которого истребуется доказательство, судом налагается судебный штраф в порядке
и в размерах, которые установлены в главе 11 настоящего Кодекса.

10. О наложении судебного штрафа арбитражный суд выносит
определение.

В определении о наложении судебного штрафа устанавливается
новый срок, в течение которого должно быть представлено истребуемое
доказательство.

В случае невыполнения этих требований в срок, указанный в
определении о наложении судебного штрафа, арбитражный суд может повторно
наложить штраф по правилам, предусмотренным частью 9
настоящей статьи.

11. Наложение судебных штрафов не освобождает лицо, у
которого находится истребуемое доказательство, от обязанности его представить в
арбитражный суд.

12. Определение арбитражного суда о наложении судебного
штрафа может быть обжаловано.

Андрей Носков
Юрист, г. Нижний Новгород

Прошу уточнить что означает исключительные меры может обеспечительные меры?