8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Большая оплата за ЖКУ, как быть многодетной матери-одиночке?

Зарплата 12000 руб квартплата 8000 руб субсидия 6000 руб оплата за учёбу 3000 руб квартплата за отдельную комнату 4000 руб а семья многодетная мама одинокая как быть.

, Гульнара, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Будет ли это нормально с точки зрения закона и налогов?
Российским ученым была открыта новая комплексная система развития личности, в 2020 году зарегистрировано свидетельство интеллектуальной собственности, а в 2022 году появилась Автономная некоммерческая организация для развития этой системы в социальных проектах. В процессе всего времени основатель системы обучал людей ей пользоваться, а его ученики со временем начали вести свои занятия в формате онлайн и вживую. У этих преподавателей появились ИП через которые они принимали деньги за свои курсы и занятия на базе этой новой возможности. Сейчас же мы решили создать интернет площадку (личный кабинет), где все преподаватели будут проводить онлайн занятия и предоставлять другие свои услуги. Площадка в лице главного ИП (соавтора метода) будет брать комиссию за проведение каждого занятия, а преподаватели (у которых есть свои ип) будут получать процент за свой труд. Вопросы: 1. Мы хотим использовать сплит оплаты, когда оплата каждой услуги будет сразу разбиваться в нужном процентном отношении между главным ИП площадки и ИП преподавателя. В таком случае достаточно заключить агентский договор между ИП площадки и ИП преподавателя? Законно и оптимально ли такое решение с точки зрения закона и налогообложения? 2. Что делать если ИП владельца площадки также ведёт на ней занятия как и другие преподаватели. Как это сделать легально. 3. Не возникнет ли во всей описанной схеме подозрений на дробление бизнеса? Все преподаватели публикуются в единых новостных каналах и на сайте нашего метода. Все объединены едиными ценностями и информационными ресурсами, Но при этом каждый оказывает свою уникальную услугу в личном кабинете нашего сайта. 4. У нашего метода есть разные направления, в каждом из которых есть свои основные юридические лица (ип и ооо). Если у каждого направления будет свой сайт (и личный кабинет со своим юрлицом для оплаты) который будет собирать персональные данные, но все данные будут храниться в единой базе данных для удобства, то это нормально с точки зрения законодательства? Получается хостинг с базой данных принадлежать будет одному юрлицу, а принимать оплаты будут на разных сайтах разные юрлица. 5. Часть услуг на сайтах мы будем предлагать через автономную некоммерческую организацию особым категориям граждан. Будет ли это нормально с точки зрения закона и налогов? Учитывая что на сайте будут икоммерческая деятельность через ИП
, вопрос №4935841, Камиль, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 51 год сыну 34, ушел на сво в графе отец вымышленный человек, с меня требуют справку что я была матерью одиночкой где мне эту справку взять?
Мне 51 год сыну 34, ушел на сво в графе отец вымышленный человек , с меня требуют справку что я была матерью одиночкой где мне эту справку взять?
, вопрос №4935508, Евгения, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И буду ли я получать на этих (троих)единое пособие, не прекратятся?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,если у меня 4 детей,и одного из 4-х оставлю в детдоме,я буду иметь статус многодетной матерью или нет?И буду ли я получать на этих (троих)единое пособие ,не прекратятся?
, вопрос №4933862, Зара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мне предложить после года учета на бирже профессию ниже моего социального статуса и с низкой оплатой?
Стою на бирже с 20.05.2025г. Работала руководителем отдела кадров. Уволена по собственному желанию, предприятие не работает, но и не ликвидировано. Специалисты Центра занятости пояснили, что после 20.05.2026 года мне могут предложить любую работу (хоть техничкой, хоть дворником), и если от меня поступит два отказа (я предпенсионер - 56 лет), то буду снята с учета. Могут ли мне предложить после года учета на бирже профессию ниже моего социального статуса и с низкой оплатой? И будет ли оплачиваться второй год нахождения на учете в Центре занятости, т.к. стаж у меня более 30-ти лет и коэффициент 91%.
, вопрос №4933785, Ольга, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если у меня появится второй ребенок, а у него будет отец, потеряю ли я текущие льготы?
Добрый день! Меня интересует вопрос льгот как матери-одиночки. В данный момент у меня есть один ребенок, у него нет отца. Но если у меня появится второй ребенок, а у него будет отец, потеряю ли я текущие льготы? Интересует именно то, что смогут ли меня сократить на работе. Потому что на данный момент из-за этого статуса, я защищена законом
, вопрос №4933736, Мария, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.04.2017