Что делать если откажут в пересечении границы?

Я лечу отдыхать,но на мне висит долг в ФССП за ком услуги в размере 40000 рублей ,но я прописан в этой квартире и не являюсь владельцем,запрета на выезд у меня нет,но вдруг откажут?

, Максим, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Сходите в ФССП, там скажут точно

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 7][Статья 67]
1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Анна Канева
Юрисконсульт, Компания "Юрист в помощь", г. Архангельск

Могут запретить выезд.

Вам необходимо решить основную проблему с долгом (уплата или судебное решение).

Максим
Клиент, г. Москва

В ФССП ПРИСТАВ я ему звонил сказал что не накладывал запрет на выезд

ст. 67 Закона № 229-ФЗ Об исполнительном производстве

Сумма долга для названного ограничения составляет 10 000 рублей. Судебные приставы периодически проводят мероприятия по собиранию долгов в приграничных местах (аэропорт, вокзал).