При уточнении границ участка обнаружилась лишняя земля, можно ли получить ее по сроку пользования?

Участок по кадастровому паспорту 20 соток. Для строительства надо его делить на два так как один дом есть на участке. При уточнении границ оказалось 9 соток лишних но в тех. паспорте эти сотки есть. 2 прибавили к 20 бесплатно а оставшиеся 7 сказали нужно выкупать у администрации. Участок огорожен претензий со стороны соседей нет участком пользовались родители мужа сам муж много лет. Сейчас участок принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Можно ли получить лишние 7 соток в собственность по истечению срока давности пользования участка?

, НАТАЛЬЯ,
Ксения Хоммер
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Наталья!

по истечению срока давности пользования участка?

Не совсем понятно, что имеете ввиду?

На сколько мне известно, администрация продает лишние сотки за 1,5 % от кадастровой стоимость, сумма не большая получается. Другого пути оформить в собстсвенность оставшиеся сотки не знаю.