Может ли жена по доверенности от мужа оформить для него регистрацию по месту жительства?

Как зарегистрироваться человеку в квартире если он собственник , но не может ходить в настоящее время, ждет операции по протезированию сустава шейки бедра!А это может затянуться!

Сделал жене генеральную доверенность,подписал заявление и нотариально его заверил,но в паспортном столе в регистрации отказали!

Правомерно ли это?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сделал жене генеральную доверенность, подписал заявление и нотариально его заверил, но в паспортном столе в регистрации отказали! Правомерно ли это?
Владимир

Владимир, это правомерно поскольку данное мероприятие невозможно передоверить, регистрация производится только по личному заявлению. Вы можете при этом нотариально заверить свою подпись и направить такое заявление по почте Это решит имеющуюся проблему.