8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой именно суд следует подавать иск о возмещении вреда здоровью, если у ребенка перелом ноги?

Добрый день! В какой суд следует подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью ребенку вследствие перелома ступни. В батутном центре на ножку девочке прыгнул мужчина и раздавил ножку. И где можно посмотретьобразец искового заявления? Спасибо!

, Татьяна Васильевна, г. Тюмень
Рамиль Магадиев
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту
нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Образцы можете поискать в интернете.

0
0
0
0
Нина Ильченко
Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь
Иск подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика. В вашем случае я считаю иск о возмещении морального вреда нужно подавать в отношении и Батутного центра и человека причинившего вред здоровью. Администрация Центра должна чётко следить за безопасностью осуществления услуг и нести ответственность при происшествии. Образец заявления можно найти на официальном сайте любого суда. При подготовки заявления также обязательно приложить все документы подтверждающие факт причинения вреда, справку из скорой, билеты, показания свидетелей, заключение психолога о состоянии ребёнка и лечащего врача. Все документы по оплате медицинской помощи, расходных материалов, медикаментов (если это имело место). Потому что вместе с требованием о возмещении морального вреда вы можете взыскать и затраты на лечение ребёнка. И на психологическую помощь, приложив подтверждающие документы. Удачи. Здоровья вашей малышке!!!
1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Земельное право
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
Добрый день, где должно быть прописано, какое именно обременение лежит на земельном участке?
, вопрос №4095140, Наталья, г. Санкт-Петербург
Военное право
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и
Здравствуйте.мой супруг получил перелом ноги находясь на полегоне в ростове на дону.ему наложили гипс.и через неделю отправили на украину перелом зафексирован в госпитале ростова.положить они его не положили на лечение
, вопрос №4094749, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 29.04.2017