В какой именно суд следует подавать иск о возмещении вреда здоровью, если у ребенка перелом ноги?

Добрый день! В какой суд следует подавать исковое заявление о возмещении вреда здоровью ребенку вследствие перелома ступни. В батутном центре на ножку девочке прыгнул мужчина и раздавил ножку. И где можно посмотретьобразец искового заявления? Спасибо!

, Татьяна Васильевна, г. Тюмень
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту
нахождения ответчика Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Образцы можете поискать в интернете.

Нина Ильченко
Юрист, г. Ставрополь
Иск подавайте в районный суд по месту нахождения ответчика. В вашем случае я считаю иск о возмещении морального вреда нужно подавать в отношении и Батутного центра и человека причинившего вред здоровью. Администрация Центра должна чётко следить за безопасностью осуществления услуг и нести ответственность при происшествии. Образец заявления можно найти на официальном сайте любого суда. При подготовки заявления также обязательно приложить все документы подтверждающие факт причинения вреда, справку из скорой, билеты, показания свидетелей, заключение психолога о состоянии ребёнка и лечащего врача. Все документы по оплате медицинской помощи, расходных материалов, медикаментов (если это имело место). Потому что вместе с требованием о возмещении морального вреда вы можете взыскать и затраты на лечение ребёнка. И на психологическую помощь, приложив подтверждающие документы. Удачи. Здоровья вашей малышке!!!