Какую отчетность по ООО на УСН нужно сдавать, если была проведена только одна операция и нет сотрудников?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, 10.03.2017 мы зарегистрировали ООО на УСН6%, сотрудников нет, 31,03.17 оплатили телефон по безналу, более движений по фирме нет. Какую отчетность, когда и куда мы должны сдать? Ни где нет точной информации.

Большое спасибо.

, Александра, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

сотрудников нет
Александра

Директор же есть? До 20.04.2017 г. вы должны были подать в налоговую Сведения о среднесписочной численности, до 30.04.2017 г. нужно сдать в ИФНС — форму 6-НДФЛ и Расчет по страховым взносам. В ФСС до 20.04.2017 г. нужно было подать расчет 4-ФСС. В ПФР до 15.04.2017 г. — форму СЗВ-М или написать письмо, что заработная плата не начисляется и договоры с работниками не заключались.

До 30.05.2018 Вы обязаны подать налоговую декларацию в связи с применением УСН (форма по КНД 1152017)
Багдасарян Андрей

Чтобы оштрафовали? Юр. лица сдают декларации по УСН до 31 марта следующего года.

Андрей Багдасарян
Юрист, г. Миасс

До 30.05.2018 Вы обязаны подать налоговую декларацию в связи с применением УСН (форма по КНД 1152017)
Указать в ней, что доход за 1-й квартал 2017-го года составил 0 рублей
По доходам за полугодие 2017-го года и 9 месяцев 2017-го года, а также за 2017-й год нарастающим итогом рассчитаете и заполните согласно полученным доходам