8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ подтверждает наличие жилого помещения при повторном обращении за ВНЖ?

какой документ предоставить в качестве Документа, подтверждающего наличие жилого помещения, при повторном обращении за ВНЖ? Являюсь гражданкой Беларуси и постоянно проживаю в РФ более 5 лет на основании ВНЖ. К сожалению, пропустила срок продления ВНЖ, соответственно, сейчас нужно получать ВНЖ повторно. Вопрос в том, какой документ предоставить в качестве Документа, подтверждающего наличие жилого помещения, учитывая, что я прописана в квартире мужа (штамп о регистрации стоит в просроченном ВНЖ). Ранее такую регистрацию оформляли через стандартную процедуру посещения нотариуса с выдачей нотариально заверенного согласия на постоянную регистрацию.

Показать полностью
, Анастасия, г. Екатеринбург
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Анастасия!

Если говорить «языком закона», в соответствии с «Жилищным кодексом Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Иным законным основанием, помимо перечисленных в вышеуказанной статье, как раз и является согласие собственника жилья на Вашу регистрацию. Это можно оформить нотариально, либо заполнив заявление в свободной форме, в этом случае подпись собственника жилья должно заверить должностное лицо.

Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Недвижимость
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
УЧЕТНая НОРМа ПЛОЩАДИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В Нижегородской области
, вопрос №4061431, людмила, г. Москва
Семейное право
После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку?
Здравствуйте! После выделения долей в квартире каким документом лучше передать свою долю жене или ребенку? Завещание,дарение? Чтобы в случае моей смерти дети от первого брака не могли претендовать на эту квартиру, так как им я квартиру оставил и плачу алименты.
, вопрос №4061099, Юрий, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
Какие документы нужно отправить ответчику по почте о расторжение брака
, вопрос №4060359, Оксана, г. Ярославль
Дата обновления страницы 28.04.2017