8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть проценты за досрочное погашение?

Здравствуйте. Ситуация следующая: мы погасили досрочно ипотеку. Мужу сказали, что можно вернуть ещё какие то проценты или что то подобное за досрочное погашение, точно не особо он понял... (речь не о налоговом вычете)

Подскажите, есть что то такое???

, Яна, г. Ижевск
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Можно вернуть от страховой компании часть страховой премии, уплаченной при оформлении ипотеки на основании ст. 958 ГК РФ. Однако эти отношения регулируются договором страхования, а конкретнее — условиями страхования, с которыми Вас должны были ознакомить при получении ипотеки. Если договором предусмотрен возврат части страховой премии при досрочном прекращении договора страхования, то Вам следует обратиться в страховую компанию. Однако, банки и страховщики обычно этот момент жестко прописывают в договоре не в Вашу пользу.

0
0
0
0
Артем Аскаров
Артем Аскаров
Юрист, г. Екатеринбург

Наверное речь идет о перерасчете суммы выплаченных процентов по договору ипотеки. В большинстве случаев банки такой перерасчет не делают, это им крайне не выгодно. Нужно внимательно читать условия Вашего договора с банком, если там нет положения о перерасчете суммы процентов ввиду досрочного погашения, то значит такой возможности у Вас не будет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли мне как-то вернуть деньги?
Здравствуйте , подписал договор с компанией призыванет , взял в рассрочку их услуги , но не удовлетворен их исполнением. Можно ли мне как-то вернуть деньги ?
, вопрос №4089464, Дмитрий, г. Иркутск
Гражданское право
Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
Здравствуйте!Сын набрал займов.Можно ли как то заморозить сумму, чтобы не росли проценты и платить задолженность?
, вопрос №4088925, Ольга, г. Ангарск
Дата обновления страницы 28.04.2017