Каковы последствия несвоевременной оплаты штрафа за курение в общественных местах?

Добрый день мне выписали штраф за курение в неположенном месте,но ввиду обстоятельств,мне не удалось погасить его в срок,какие последствия могут быть

, Виктор, г. Москва
Анна Амелина
Юрист, г. Самара

Штраф в двойном размере либо арест до 15 суток.

Татьяна Пивоварова
Юрист, г. Москва

Орган вынесший постановление может передать его для исполнения в службу судебных приставов, где к Вам судебными приставами-исполнителями будут применяться принудительные меры взыскания. Так же неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток. (ст. 20.25 КоАП РФ)

Мария Лефонова
Юрист, г. Вологда

Статья 20.25.КоАП РФ Уклонение от исполнения административного наказания 1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.