Как добиться предоставления больничного, если на работе нехватка сотрудников?
Здравствуйте. Мне не дают не работе больничный, говорят, что работать некому, а я ужасно себя чувствую и у меня уже осложнения. Что мне делать? Мне нельзя пойти на больничный?
работодатель не имеет законных прав не пустить Вас на больничный. В случае, если вы работаете официально, по трудовому договору, то и не появляться на работе в период Вашей временной нетрудоспособности Вы имеете полное право.