Имею ли я право проходить исправительные работы, назначенные судом, по основному месту работы?

я работаю не официально , но мне суд вынес приговор об исправительных работах на 1.5 года, можно ли мне оставаться на своей работе и выплачивать с заработной платы 10% которые мне назначил суд в казну государства????

, сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Сергей.

К сожалению, если вы работаете неофициально, то отбывать исполнительные работы у данного работодателя вы не сможете (кроме как если он согласится устроить вас официально в кратчайшие сроки и вы передадите информацию об этом в инспекцию).

Согласно статье 39 Уголовно-исполнительного кодекса, в течение 30 дней с момента поступления приговора в уголовно-исполнительную инспекцию, вам будет определено место для прохождения исправработ в районе вашего места жительства. Список таких подходящих мест определяется городскими властями.