8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия комендантского часа для 16-летних граждан в Нижнем Новгороде?

Доброго времени суток! Я живу в Нижнем Новгороде и недавно мне исполнилось 16 лет. Я бы хотела узнать до какого времени я могу находится на улице. Так как недавно я слышала о новом постановление, который вносит какие-то изменения, но не могу его найти. Если это правда, конечно. Буду благодарна за ответ! Спасибо за внимание.

, Арина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый вечер!

На территории Нижегородской области, продолжает действовать Закон от 09.03.2010 г. №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», согласно которому не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Согласно Закону, ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов
Добрый день. Некоторые сотрудники нашего ФБУ периодически раз в месяц или реже могут выполнять работу непосредственно на территории у Заказчика режим работы которого отличается от основного, а именно у нас 8 часов, а там по 11 часов без выходных - вахта. В связи с чем наш отдел кадров ставит в табели только 8 часов, но нет учета разницы в отработанных часах. На выходные (праздничные) дни приходится писать согласие на привлечение к работе в данные дни. Тем самым идет оплата за эти дни, но только опять же в пределах 8 часов. Подскажите. пожалуйста, правомерно ли поступает наш ОК и на какие НД можно сослаться в случае нарушения. Так же может есть какие то готовые формы в этом случае. Заранее Вас благодарю за ответ.
, вопрос №4030138, Роман, г. Краснодар
Военное право
Я отец одиночка жена умерла воспитываю не совершенно летнего ребенка могу ли я уволился из вс находясь на СВО
Я отец одиночка жена умерла воспитываю не совершенно летнего ребенка могу ли я уволился из вс находясь на СВО
, вопрос №4029997, Анатолий, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой
Приобрел на маркетплейс смарт часы на день рождения дочери, внешне всё выглядели в норме, когда пришел день дарения, в процессе изучения выяснили, что некоторые функции не работают. Обратился в тех поддержку, с просьбой вернуть деньги за некачественный товар. Часы взяли на проверку, примерно через полтора месяца часы вернули с актом проверки, порванной упаковкой. В акте указаны совершенно другие рабочие функции, не заявленные мной. Когда я им указал на это, ине ответили следующее: Если вы не согласны с результатами проведенной проверки, вы можете провести независимую экспертизу за свой счет и принести товар в пункт выдачи, приложив ее результаты (заключение). Товар передадут на проверку качества и при подтверждении заводского брака оформят вам возврат и компенсируют стоимость экспертизы. Эксперты же в свою очередь отказали делать данную экспертизу, сославшись на нецелесообразность её, так как её стоимость превышает часов в три раза, и предложили вариант досудебной претензии на маркетплейс. Но есть ещё момент, продавец брал эти часы на сервисное обслуживание, после чего вернул сообщив что всё должно работать, что был какой-то программный сбой. Но функции так и не стали работать, и начались отписки, что сим карта не та, и всё с этим связанное.
, вопрос №4028086, Константин Владыкин, г. Москва
Военное право
Может ли 30-летний сын претендовать на выплаты в случае гибели отца на СВО?
Может ли 30-летний сын претендовать на выплаты в случае гибели отца на СВО? И на какие именно. Из родственников у отца только сын и родной брат
, вопрос №4027213, Екатерина, г. Коломна
Защита прав работников
Разве допустимо работать по 16-17 часов в сутки?
Здравствуйте! Хотела устроится на работу в магазин. Озвучен был график 2/2 с 7 утра до 10 вечера. На месте оказалось, что с 6 утра до 22,30. Разве допустимо работать по 16-17 часов в сутки? Что на это скажет закон?
, вопрос №4026323, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2017