Каковы условия комендантского часа для 16-летних граждан в Нижнем Новгороде?

Доброго времени суток! Я живу в Нижнем Новгороде и недавно мне исполнилось 16 лет. Я бы хотела узнать до какого времени я могу находится на улице. Так как недавно я слышала о новом постановление, который вносит какие-то изменения, но не могу его найти. Если это правда, конечно. Буду благодарна за ответ! Спасибо за внимание.

, Арина, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

На территории Нижегородской области, продолжает действовать Закон от 09.03.2010 г. №23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области», согласно которому не допускается нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.
Согласно Закону, ночное время — в осенне-зимний период (с 1 ноября по 31 марта) — с 22 до 6 часов, в весенне-летний период (с 1 апреля по 31 октября) — с 23 до 6 часов.