8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если у НПФ отобрали лицензию и у меня остались там средства?

Здравствуйте,что делать если у НПФ отобрали лицензию у меня остались не выплаченные средства там ???

Уточнение от клиента

Первый национальный негосударственный пенсионный фонд в Магнитогорске

, Денис, г. Магнитогорск
Владимир Калинтеев
Владимир Калинтеев
Юрист, г. Саранск

Вообще там предусмотрена система страхования вкладов как у банков, что у вас за НПФ?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Магнитогорск

Первый национальный негосударственный пенсионный фонд в Магнитогорске

Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно действующего законодательства, если НПФ признается банкротом, пенсионные перечисления граждан должны быть направлены в Пенсионный Фонд РФ, причем сумма не должна быть меньше, чем физическое лицо вносило на счет. Далее гражданин может распоряжаться средствами по своему усмотрению – оставить их в государственном ПФ или же перевести в другой НПФ. Если на момент признания финансовой несостоятельности, сумма средств, находящихся на счетах страховщика меньше той, которая была направлена гражданами и организация-банкрот включена в Государственную программу страхования накопительной части пенсии, то убытки будут возмещены.

1
0
1
0

Приказом Банка России от 22.06.2016 № ОД-1990 была аннулирована лицензия на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию Акционерного общества «Негосударственный пенсионный фонд „Первый национальный пенсионный фонд“ (1НПФ). С 22.06.2016 деятельность Фонда по пенсионному страхованию не осуществляется, полномочия исполнительных органов Фонда приостановлены, а управление 1НПФ, в соответствии с приказом ЦБ РФ, от 22.06.2016 № ОД-1991, осуществляется временной администрацией. Руководителем временной администрации назначена Грудева Екатерина Анатольевна.

На сегодняшний день ситуация обстоит следующим образом. Центральный Банк России 27 июня 2016 года подал заявление в Арбитражный суд города Москвы о принудительной ликвидации 1НПФ. Вслед за этим Арбитражный суд своим определением назначил предварительное судебное заседание по данному делу на 23 августа 2016 года.
Для справки: Арбитражным судом г. Москвы данному делу присвоен номер № А40-140122/2016-21-1277. Информация о судебном деле размещена на сайте Арбитражного суда г.Москвы: www.msk.arbitr.ru.
Обращаем ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом от 07.05.1998 N 75-ФЗ „О негосударственных пенсионных фондах“ вкладчики и участники 1НПФ имеют право направить требование кредитора во временную администрацию фонда. А после принятия судебного решения о ликвидации фонда — в адрес ликвидатора, назначенного судом. Для надлежащего оформления своего обращения вкладчик или участник фонда должен написать требование кредитора, к которому должны быть приложены следующие документы: 1. Ваш индивидуальный накопительный договор негосударственного пенсионного обеспечения (для вкладчика) или договор о негосударственном пенсионном обеспечении и обязательство 1НПФ о выплате негосударственной пенсии (для участника).
2. Документы, подтверждающие факт перечисления вами пенсионных взносов в 1НПФ (для вкладчика);
3. Письма и извещения 1НПФ, содержащие информацию о состоянии вашего пенсионного счета
4. Сведения из банка о перечислениях 1НПФ на ваш счет негосударственной пенсии (для участника), в целях определения суммы долга 1НПФ с учетом уже выплаченной им негосударственной пенсии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017