8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть автомобиль, если он не оформлен в ГИБДД, а есть только полис и договор купли-продажи

Здравствуйте!Такая ситуация,месяц назад бывший сожитель забрал автомобиль.В ГИБДД авто не оформлено,т.к он все оттягивал это,есть только полис ОСАГО и договор-купли продажа(все это естественно находится в авто) по которым собственником являюсь я.Возвращать машину по-хорошему он не хочет,требует чтобы я подписала договор купли-продажи,по которому он станет собственником.Что можно сделать в такой ситуации?Обратиться в ГИБДД

, Анастасия, г. Пенза

Анастасия, доброй ночи!

1. Повторно попросить вернуть автомобиль, разговор записать.

2. Писать заявление в полицию и объявлять машину в розыск. Договор есть, вы являетесь собственником, искать будут как все авто, так и по вину, по номеру кузова (ПТС).

Что Вы не успели поставить на регистрационный учет, не является причиной отказывать вам в розыске авто.

3. Свяжитесть с продавцом. Если это автодилер и машина с «первичного рынка», у них хранятся правоустанавливающие документы (договор к-п, приложения)

Если это физ лицо, то машина уже стоит на учёте, верно? Следовательно, проблем с розыском будет ещё меньше, по базе Гибдд это машина просто до сих пор принадлежит продавцу.

Если на руках нет оригинала купли-продажи, а продавец не выходит на связь или что-то другое, ситуация осложняется, но варианты также есть.

Также стоит иметь ввиду, что есть различные приложения пользователей, которые позволяют объявить машину в угон.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?
В новогоднюю ночь с 2014 на 2015 год отмечал праздник в компании малознакомых людей. Один из них был мошенником как потом выяснилось.Я был очень сильно пьян. По прошествии времени мне стало казаться что мне что-то подсунули на подпись. Но это не точно. Могли ли мне подсунуть договор дарения или договор купли продажи на квартиру?. Оригинала документов на квартиру у меня с собой не было. До настоящего времени никаких действий третьими лицами с квартирой не проводилось. В 2025 установил запрет на действия с недвижимостью без личного присутствия.подскажите, если вдруг действительно что-то мною было подписано, какие мои действия, и сможет ли мошенник переоформить ее на себя имея на руках только договор.?
, вопрос №4972911, Алексей, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть?
Здравствуйте, продала машину по договору купли-продажи Человек не оформил ее на себя, катается на ней и катает большие суммы штрафов, хочу объявить машину в угон или снять с учета Как быть? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4972069, Алина Чаусова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г, пришел налог от продажи больше 100т
Здравствуйте! Купили автомобиль в 2025г за 1.1млн была в собственности 1год, продали в том же году за 980т. в налоговую отправили договор купли продажи от продажи 21 апреля 2026г , пришел налог от продажи больше 100т. Что делать?
, вопрос №4968464, Айкан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получ
браке был куплен автомобиль на меня, потом по договору купли продажи, где было указано, что я деньги за автомобиль получил, а жена отдала, переоформили автомобиль на жену, деньги на покупку автомобиля давал ее отец, но никаких документов у неё нет. Могу ли я после расторжения брака претендовать на половину стоимости автомобиля, записанного на бывшую жену?
, вопрос №4967023, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Договор купли-продажи с ДГИ был еще в августе 25года.письмо с электронной закладной и просьбой подписать
Договор купли-продажи с ДГИ был еще в августе 25года....письмо с электронной закладной и просьбой подписать пришло на почту только 6 мая...на это отводилось 5 дней.мы увидели это письмо только вчера...более того 30го апреля умер директор ООО и все подписи отозваны.....сейчас пытаемся сделать доверительное управление,чтобы получить подпись...чем нам это грозит и является ли смерть руководителя смягчающим обстоятельством,что мы не отказываемся подписывать,а просто не можем.....
, вопрос №4964270, Лана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.04.2017