Можно ли требовать возврата арендной платы третьим лицам, являясь собственником жилья

Здравствуйте! Могу ли я востребовать с двоюродной сестры покойной бабушки (я являюсь внучкой) возмещения стоимости оплаты за аренду квартиры, в которой жили квартиранты? Бабушка умерла осенью 2016 года, в наследование я вступила по представлению в апреле 2017 года. Всё это время в квартире жили люди, которые производили оплату двоюродной сестре моей покойной бабушки за проживание. Мне немного непонятно, на каком основании сестра требовала от квартирантов деньги, если она не является собственником. Куда стоит обратиться по этому поводу?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот вопрос могла поставить только бабушка. т.к. люди проживали в её квартире. Вам такой вопрос не перед кем ставить. С момента как вы стали собственницей вы вправе и выселить этих людей, если они ещё живут или заключать с ними договор об аренде квартиры. Все права по квартире к вам перешли с момента как вы стали собственницей.