8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать возврата арендной платы третьим лицам, являясь собственником жилья

Здравствуйте! Могу ли я востребовать с двоюродной сестры покойной бабушки (я являюсь внучкой) возмещения стоимости оплаты за аренду квартиры, в которой жили квартиранты? Бабушка умерла осенью 2016 года, в наследование я вступила по представлению в апреле 2017 года. Всё это время в квартире жили люди, которые производили оплату двоюродной сестре моей покойной бабушки за проживание. Мне немного непонятно, на каком основании сестра требовала от квартирантов деньги, если она не является собственником. Куда стоит обратиться по этому поводу?

, Мария, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Этот вопрос могла поставить только бабушка. т.к. люди проживали в её квартире. Вам такой вопрос не перед кем ставить. С момента как вы стали собственницей вы вправе и выселить этих людей, если они ещё живут или заключать с ними договор об аренде квартиры. Все права по квартире к вам перешли с момента как вы стали собственницей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте мой папа являлся нанимателем жилья в котором я
Здравствуйте) мой папа являлся нанимателем жилья в котором я прописана с несовершеннолетними детьми. Папа умер, может ли моя мама выписать меня с детьми без моего согласия и участия?
, вопрос №4097056, Татьяна,
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2017