Как продать долю квартиры с долгом за коммунальные услуги?

есть 2\3 квартиры в собственности 1\3 в собственности у родственника.я в этой квартире не проживаю ,а проживает как раз родственница и как оказалось на этой квартире задолженность - очень большая сумма по комунальным платежам. судебные приставы стали снимать долг с моей зарплатной карты - уведомлений я никаких не получал.возможно ли продать свою долю с долгом по коммунальным платежам?

, дмитрий, г. Суоярви
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Возможно, корректно прописав это в договоре купли-продажи. Однако это уже не освободит вас от уплаты долга, т.к. в отношении задолженности уже вынесено судебное решение и оно не в вашу пользу.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Долг не является основанием для не продажи доли до тех пор пока не будут наложены ограничения со стороны приставов