Могут ли приставы, продать долю собственности за долги?

Могут ли приставы, продать долю собственности за долги ?

, Ольга, г. Москва
Урал Таштимиров
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ольга!

 Могут, если это не единственное жилье.

Если единственное, то не могут обратить взыскание в соответствии  со ст.446 ГПК РФ.

Пишите жалобу на действие (бездействие) судебного пристава исполнителя на имя Старшего судебного пристава подразделения в соответствии со ст.123 федерального закона «Об исполнительном производстве», просите признать его действия (бездействие) незаконными.

Или можете подать административный иск на действие (бездействие) судебного пристава в суд в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Михаил Погодин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Да, приставы могут продать вашу долю при исполнении решения суда. Сначала доля выделяется в натуре, если это невозможно — продаётся с торгов по рыночной цене. Напишите в личку — разберёмся в вашей ситуации и подскажу как защитить имущество.

Если ответ полезен — поставьте "+".