Можно ли вычитать с зарплаты больше 50%?

Добрый день!Помогите разобраться: у меня 2 кредита, договорилась с судебным приставом о взимании с зп 50%, зп 15000. В первых числах месяца дают большую часть, в конце- остаток. Проблема в том, что в начале месяца мне дали 2200, в конце ничего вообще. Получается сняли больше процентов за 2 банка.Такое может быть вообще? Спасибо!

, Нина, г. Самара

Работодатель вправе производить ежемесячные удержания из заработной платы работника только в случаях, перечисленных в статье 137 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

Никакие другие дополнительные вычеты из заработной платы решению работодателя не допускаются.
Согласно статье 138 Кодекса общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, – 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
В названных статьях речь идет об удержаниях из заработной платы, которые производятся независимо от волеизъявления работника с целью погашения задолженности работника перед работодателем или иными лицами.http://101million.com/buhuchet/raschety-s-personalom/zarplata/uderzhaniya/ogranichenii-razmera.html