Могут ли лишить прав за два ДТП в течение месяца?

здравствуйте, могут ли лишить прав за 2 дтп в течении месяца?

пострадавших небыло, сплошные не пересекал.

, Евгений, г. Нарьян-Мар1

Добрый день. Количество ДТП ни как не связано с лишением/не лишением специального права вождения т/с. КоАП предусматривает разные наказания за правонарушения в области дорожного движения, каждое правонарушение влечет исключительно соответствующий коридор наказания. Т.е. количество нарушений не подразумевает иное наказание не предусмотренное статьей.