Выход на работу после декретного отпуска, если у организации несколько филиалов в городе

Здравствуйте,до декретного отпуска работала в магазине администратором.Теперь собираюсь выходить,т.к ребенку 1,5 года.Дело в том что,в городе много магазинов нашей сети,и они все имеют одно общее юридическое название.Но в заявление на приёме на работу я писала конкретный адрес своего магазина в котором и работала.Подскажите пожалуйста,должна ли я выйти только в свой магазин или меня могут перевести принудительно в любой другой,ведь в трудовой книжке написано лишь юрид.название,а не адрес?

, Татьяна, г. Тамбов
Марина Петрова
Юрист, г. Азов

Здравствуйте.

Согласно ст. 57 трудового кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, — место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.

Ваше место работы обязательно должно быть указано в трудовом договоре, который вы подписывали при поступлении на работу. посмотрите его. Там должно быть указано, что вы приняты в магазин такой-то, расположенный по такому-то адресу, и вам при выходе из отпуска по уходу за ребенком обязаны предоставить ваше рабочее место по тому же адресу.

Наталья Муссова
Юрист, г. Ставрополь

В статье 57 Трудового кодекса РФ закреплён исчерпывающий перечень существенных условий. К ним относятся:
место и дата начала работы;
название профессии, специальности;
должность на которую поступает работник;
права и обязанности работника и работодателя;
характеристика условий труда (обязательное указание на вредные и опасные условия труда, если они имеют место);
режим труда и отдыха;
условия оплаты труда;
виды и условия социального страхования, если оно связано непосредственно с трудовой деятельностью.

Если в Трудовом договоре указан конкретный адрес Вашего рабочего места, то туда Вы и должны выйти. Изменение адреса нахождения рабочего места является существенным изменением условий труда.