Могут ли меня сократить, если за время отработки я забеременею и предоставлю работодателю справку?

Здравствуйте! Происходит сокращение численности штата. Уведомление о сокращении уже подписала, время отработки 2 месяца. Могут ли меня сократить, если за время отработки я забеременею и предоставлю работодателю справку о беременности?

, Айсуу, г. Кызыл

Добрый день. Увольнение беременной женщины по инициативе работодателя возможно только в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя. В остальных случаях расторжение трудового договора с беременной женщиной по инициативе работодателя не допускается.