8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли единовременное пособие по рождению ребенка выплачивать частями?

Добрый день! Могут ли единовременное пособие при рождении ребёнка выплачивать частями? И в течении какого срока после подачи документов должны их выплатить?

, Кристина, г. Ачинск
Алла Швецова
Алла Швецова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Кристина. Пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в полном объеме не позднее 10 календарных дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п. 30 Порядка и условий назначения и выплаты госпособий гражданам, имеющим детей, утв. Приказом Минздравсоцразвития от 23 декабря 2009 г. N 1012н). Перечень необходимых документов, которые должны быть представлены сотрудником при обращении к работодателю за выплатой пособия, приведен в пункте 28 Порядка. В зависимости от ситуации пакет документов может различаться. В любом случае потребуется заявление о назначении пособия, справка о рождении ребенка, выданная органами ЗАГС. Поскольку право получить пособие при рождении ребенка может иметь только один из родителей, то для назначения пособия необходимо удостовериться, что второй родитель такое пособие не получал. Поэтому потребуется соответствующая справка с места его работы или же из собеса, если второй родитель не работает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж выплачивает долг приставам точнее у него снимают с зп по исполнительным документам 25% так как у него трое детей и я в декрете, но пол года назад мы развелись , но сошлись обратно и живем . Могут ли приставы поднять процент если узнают что мы в разводе?
, вопрос №4087481, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта
Я родилась 1967 году. В свидетельстве о рождении мои родители записаны как русские. Но у мамы( она ещё жива) бабушка была латышка, и недавно мы нашли ее паспорт в архивах, где указана ее национальность. Могу ли я через суд поменять национальность на основании этого факта. Вся цепочка документов и свидетельств о рождении и заключений брака, доказывающая родство есть.
, вопрос №4085890, Галина Коршикова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.04.2017