Каким законом регулируется возвращение части денег за неиспользованную аренду?
здравствуйте! собираюсь сдать нежилое помещение под магазин на год 15000 руб в месяц. Будущий арендатор готов заплатить сразу за год, но из расчета 12500 руб. за месяц, т.е 150000 руб. В случае досрочного расторжения, согласно договора, вся внесенная мне сумма арендатору не возвращается. На этом и сошлись. Вопрос: все таки, в случае досрочного расторжения договора имеет ли право арендатор на возвращение неиспользованной за аренду части денег по закону. (Помещение находится в технически исправном и удовлетворительном санитарном состоянии, о чем имеется акт приема помещения арендатором). спасибо
примерно будет звучать так: "при досрочном расторжении договора по инициативе арендатора, остаток суммы за неиспользованные месяцы аренды, остается в пользу арендодателя"