Порядок и условия предоставления компенсации за снос жилого дома в случае строительства автомобильной дороги
Здравствуйте я живу не далеко от строительства дороги Керчь -Феодосия, но не возле трассы а от трассы 500м-700м . Не давно узнаю от соседей что наш дом и еще пару соседских домов собираются сносить для строительства дороги Таврида. Я не куда не собиралась съезжать и сделала ремонт. Документы на дом подтверждают что я хозяйка + у меня земля в собственности. Если меня не устроит сумма предложенная этой фирмой( государством) могу ли я оставаться и жить дальше там ?( ведь это моя частная собственность). Могу ли я запросить ту сумму которая меня устроит для переезда а не их? И вообще какие мои права?
Изъятие ЗУ для государственных (муниципальных) нужд предусмотрено ЗК РФ, ГК РФ. Инициатором изъятие является Минтранс региона. Вам будет предложен контракт. Размер контракта обоснован оценочной компанией. Если Вы не согласны заказывайте свою оценку и обращайтесь в суд. Земельный участок с домом у Вас все равно изымут с выплатой компенсации, а вот ее размер это уже вопрос.