8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить возврат, компенсацию за не вылет?

Ситуацию такая:

Заказывали тур у одной из франшизных точек турагенства "Слетать.ру". В тур входила покупка полного тура + страховка от невыезда + визовый сбор.

За день до вылета(вылет вообще из Москвы, надо еще доехать), сказали, что один участник поездки не получил визу(шенген), соотвественно второй тоже не едет по понятным причинам. Думали страховка все возместит. После чего идем к ним офис, чтобы забрать наконец документы о страховки(мы их еще не подписывали и не видели даже, до этого момента)

Нам говорит тураегнт, что страховка у вас раздельная??! и возместят только мне, а она должна была ехать так как получила визу.

В итоге возмещение должно составить 36 тыс(16 из них страховка) вместо 53

Получается никак нельзя вернуть деньги? Да и с отказом на визу сложнее получить ее еще раз.

Добавлю, что, когда мы говорили с турагентом о вопросе вернут ли нам деньги хотя бы за тур, сказали, что могут вернуть только часть суммы и то чисто из жалости и из свиох собственных.

Потом она оговорилась в сообщение, сказала что ей уже !перевели! деньги, можете приходить(то есть все таки не из своих, а туроператор возвращает и раз нам возвращают только часть, значит, что остальные оставляют себе?)

Еще один момент, что звонили в гоовной офис, с целью узнать как можно открыть франшизу и условия, по-мимо всего прочего, узнали, что бывает, когда клиент не может ехать по туру по той или иной причине, нужно ли нам возвращать деньги? Ответили, что туроператор возвращает деньги и клиент получает их назад

То есть получается мы не можем получит продукт, за который заплатили + не можем получить свои деньги, которые отдали за него? И люди должны ждать/копить на следующий такой случай?

Если есть хороший юрист, который может взяться за это дело, если за него можно взяться, напишите можно будет обсудить.

Можно ли получить возмещение за моральный вред + получить потраченные деньги?

Все таки потратили много нервов, обзвонили посольства, потраченный отпуск в никуда и один из участников взял кредит, который сейчас просто так висит, не говоря уже о сложности с получением следующих виз.

Показать полностью
, Влад, г. Казань
Пётр Мищенков
Пётр Мищенков
Юрист, г. Москва

Влад, добрый вечер! Важно различать сумму, которую должен выплатить туроператор при срыве поездки в любом случае и cтраховую выплату в связи с наступлением страхового случая. Вот на выплату по основанию неполучения визы второе лицо, которое получило визу, претендовать не может, НО! Если Вы заблаговременно уведомили туристическую компанию о том, что не летите, она могла снять бронь и вернуть предоплату, вот на это вполне можно претендовать. Вопрос в моменте, когда Вы уведомили об отказе от поездки. Если у туроператора имелась возможность вернуть хоть какие-то денежные средства, в том числе на билеты!, Вы вправе их вернуть. Cуд будет учитывать все обстоятельства и я готов Вам помочь.

0
0
0
0
Влад
Влад
Клиент, г. Казань

Сразу как только она нам сказала, что у вас отказ, после того, как забрала наши документы в посольстве.

Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Дата обновления страницы 25.04.2017