Должен ли работник при увольнении оплачивать курсы повышения квалификации?
Здравствуйте. Меня отправили от организации (школа) на курсы повышения квалификации. Никаких документов я не подписывала отдельно. Сейчас я ухожу с работы, осталось 4 занятия. Мне говорят что я должна оплатить курсы, вернуть деньги. Что делать? Должна ли я что-то оплачивать?
, Елена, г. Москва
Никаких приказов я не подписывала. Но в трудовом договоре написано, что при увольнении я должна оплатить курсы ст. 249 вроде. Но доп.соглашения я не подписывала.