Должны ли судебные приставы оставить прожиточный минимум с пенсии?

Получаю пенсию МВД, плачу элементы 2м детям, и снимают долг за квартиру, должны ли мне судебные приставы оставлять прожиточный минимум с моей пенсии? Если да то какие для этого нужны справки и что делать?

, константин, г. Кандалакша

Константин, приставы могут удерживать до 70%.

Вам нужно через суд снижать ежемесячные удержания путем подачи заявления об изменении способа и порядка исполнения судебного решения в силу ст. 203 ГПК РФ.