Как обезопасить вложения в мебель при сдаче квартиры в аренду?

Здравствуйте. С знакомой собираемся сдавать её новую квартиру. Я должен вложиться в мебель. Как я могу обезопасить свои вложения? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте. С знакомой собираемся сдавать её новую квартиру. Я должен вложиться в мебель. Как я могу обезопасить свои вложения? Спасибо.

Есть множество вариантов. Ответ на Ваш вопрос зависит от того, являетесь ли Вы и Ваша знакомая ИП и каким образом Вы планируете получать доход.

Самые простые варианты: договор целевого займа и договор аренды движимого имущества (мебели). Наиболее сложные варианты: договор простого товарищества и договор инвестирования.