Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации, при разных системах налогообложения?

Здравствуйте! Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации при разных системах налогообложения: ЕНВД и ОСН?

, Евгения, г. Якутск

Здравствуйте, Евгения!

Можно ли использовать один кассовый аппарат в одной организации при разных системах налогообложения?

Да, конечно, можно. Кассовый аппарат вы должны применять при наличных расчетах и расчетах электронными средствами платежа. При этом ККТ не закрепляется за определенным налоговым режимом и может применяться к любой продаже в организации.