8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мои действия в суде, если вина за затопление лежит на застройщике?

Добрый день. Живу на 14 -ом этаже. Ко мне обратились соседи снизу, с жалобой о затоплении( вокруг стояка появилось Пятно диаметром примерно в метр. У меня в стояке подтекал редуктор горячей воды. Ранее я вызывал слесаря обслуживающей компании УК Стройтехника. , однако до конца течь не была устранена. сразу после сигнала соседей , я снова вызвал слесаря и он сказал что нужно заменить этот редуктор.(Я сам купил редуктор , а он пришел и бесплатно заменил его, сказав при этом , что вина полностью лежит на Застройщике,а не на УК. Тем не менее соседи подали исковое заявление на меня . Какие мои действия? Спасибо.

Показать полностью
, Пудовкин Виталий Васильевич, г. Воронеж
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Виталий Васильевич!

В соответствии с требованиями статьи 39 Гражданского процессуального кодекса РФ при рассмотрении указанного иска в суде Вам следует подготовить ходатайство о привлечении в качестве соответчика застройщика, а также вызвать в качестве свидетеля представителя УК Стройтехника, чтобы подтвердить данные обстоятельства. Далее нужно провести экспертизу, чтобы установить фактического виновника. С составлением таких документов готов помочь.

0
0
0
0
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

У вас есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Если есть вина УК в этой ситуации вы вправе предъявить исковое заявление в порядке регресса, если с вас взыщут денежные средства. (основание 1081 ГК РФ право регресса к лицу, причинившему вред)

Пойти на мировое соглашение с истцом

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! УК лукавит, она ответственна за обслуживание общедомового имущества.

Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491
5. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Подскажите какими должны быть мои действия?
Здравствуйте. У меня такая ситуация сложилась! Я пошла к косметологу на процедуру RF лифтинг по акции!!! в итоге была проведена совсем другая процедура в течение 5-7 минут, хотя косметолог сказала, что эта процедура будет длиться минут 20. Но суть не в этом...., мне в конце этой процедуры косметолог сделала ожог на лобной части лица. Имеется рана, которая ещё не зажила, но и как я подозреваю останется шрам!!! Подскажите какими должны быть мои действия????
, вопрос №4089237, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.04.2017