8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дарение дома на ребенка для дальнейшей продажи?

Добрый день! Скажите ,пожалуйста, что можно сделать, если сестра мужа оформить дарение дома на нашего с ним сына, ему 5 лет. Прописан сын в квартире мужа. Можно ли будет продать дом, ?. Муж переживает, что я выкину его на улицу, если дом будет оформления на сына. Спасибо!

, Валентина, г. Москва
Любарь Виктор
Любарь Виктор
Юрист

Добрый день! Возможно, только для продажи дома когда он будет собственностью вашего сына, потребуется разрешение органов опеки и попечительства, что его права не ущемлены.

0
0
0
0
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго дня, Валентина!

После совершения сделки дарения, когда несовершеннолетний становится собственником жилья, Вы вправе продать дом только при наличии согласия органов опеки на совершение сделки, а также согласия Вашего супруга на совершение такой сделки. Согласие органов опеки возможно в случае, если после продажи имущества несовершеннолетнему будет приобретено имущество не меньшее по стоимости или техническим характеристикам либо денежные средства от продажи будут перечислены на его счет. Регистрация ребенка по месту жительства супруга в данном случае значения не имеет.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Оформление на ребенка квартиры или дома не очень удобно. На все сделки надо будет согласие отдела опеки вашего района и только после того как вы подберете что-то аналогичное по метрам для ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал?
Можно ли отсудить детям дом у отца, который на подовину построен на материнский капитал? Дети и отец там прописаны, но он их не пускает в дом и не хочет общаться с ними. Что делать в таком случае?
, вопрос №4090232, Виктория Перепёлкина, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.04.2017