Взлом чужого имущества с целью ограбления

Скажите пожалуйста, могут ли осудить, за взлом чужого имущества, с целью ограбления. Если при этом он нанес коммерческой недвижимости матриальный ущерб на 100.000 тыс. рублей, а маральный на 1 миллион?

, Марченко Владимир, г. Москва
Эмиль Байрамов
Адвокат, г. Москва

Возможно привлечение к уголовной ответственности за неоконченное преступление по ст. 30 ч. 3, ст. 161 часть в зависимости от обстоятельств дела. Потерпевший имеет право предъявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда в расках уголовного дела и в зависимости от обстоятельств. Но исходя из судебной практики в г. Москве и Московской области моральный вред в размере 1000000 рублей — это перебор, потерпевшему такую сумму не удовлетворят. Моральный вред судом будет оцениваться в зависимости от обстоятельств дела, а так же разумности и справедливости взыскания этого самого морального вреда. предполагаю, что более чем в 30000-50000 не удовлетворят.