Покупаю квартиру с долгом за маткапитал, как правильно оформить документы?

Я покупаю квартиру за материнский капитал, долг по квартплате 37000 руб. Как это все правильно оформить, чтобы не было потом проблем?

, Виктория, г. Сатка
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

Вы можете заключить такое соглашение, где продавец, после получения денег оплатит квартплату. Заметьте, не Вашу квартплату, а свою. В случае не оплаты за квартплату, к Вам это лицевой счет не имеет отношения, вы же не обязаны платить за других.

А Вот, если не оплатит, то звонить продавцу не надо, это не Ваши заботы.

Именно так продаются квартиры.