Обязан ли я выплачивать долги умершей супруги?

супруга набрала кредитов без моего ведома истратила их на себя и друзей (больна наркоманией)после чего скончалась могут ли банки обязать меня выплачивать ее долги

, Александр, г. Пермь

Да такая возможность прямо предусмотрена статьей 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иноеимущество, в том числе имущественные права и обязанности.