8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли платить поручитель за должника, если должник признан несостоятельным?

должен ли поручитель нести ответственность за ликвидированное ип должника? Был поручителем у ИП. В 2014 году решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту в полном объеме, но исполнительное производство не возбуждалось. в 2015 году должник банкротится. в 2017 в отношении меня возбуждается исполнительное производство. Законно ли это? арестованы счета. причем баланс по дебетовой карте равен сумме задолженности со знаком минус и все деньги поступающие на карту полностью списываются. На иждивении трое детей. т.е. многодетная семья. также снимаются деньги со счета предназначенного для погашения ипотеки и более того списываются суммы, предоставляемые из бюджета по компенсации процентов по ипотеки по программе многодетной семьи.Насколько правомерны действия приставов? Какие варианты?

Показать полностью
, Александр, г. Волгоград
Николай Владимирович Асцатрян
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Поручитель несет наряду с заемщиком солидарную ответственность перед кредитором. Договор поручительства можно прекратить в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Может я не прав, но если компания должника была исключена их списка ЕГРЮЛ, а кредитор успел подать иск во время процедуры ликвидации, то вся ответственность остается на поручителе. В моем случае иск подан до признания должника банкротом. Не совсем понятно.

Вам следует расторгать договор поручительства в судебном порядке.

1
0
1
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.2
Эксперт

Добрый день,

Посмотрите не прошло ли три года с даты вступления в силу решения по дату предъявления исполнительного листа.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Волгоград

Здравствуйте. Нет, три года не истекло.

Похожие вопросы
Семейное право
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить?
После развода с супругой остался кредит, он был взят на нее, должен ли я его платить? , если при разводе ни чего не делили.
, вопрос №4061236, Павел, г. Саянск
Земельное право
Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас?
Земельный участок достался в наследство от отца. Нас три собственника. Хотим продать участок. Хотели бы узнать нужно ли нам будет платить налог 13%, если продадим сейчас? Отец умер 08.07.2021года. Если покупатель согласится оформить продажу после 08.07.2024, а хочет пользоваться землёй сейчас и платит деньги за участок сейчас, то нужно ли нам давать ему расписку или по другому оформить наши гарантии, что мы точно переоформим на него участок?
, вопрос №4061020, Екатерина, г. Воронеж
Нотариат
И могут ли продать ипотечную квартиру?
Здравствуйте. Умер сын,на него оформлена квартира, приобретенная до брака. наследниками является жена и отец с матерью. И так же у его жены есть квартира приобретенная в ипотеку во время брака,но сын не является ни заемщиком, ни поручителем. отец с матерью тоже являются наследниками. Должны ли они платить ипотеку по этой квартире? И могут ли продать ипотечную квартиру?
, вопрос №4060805, Анна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог 13 %, если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа, по причине смерти
Нужно ли платить налог 13 % ,если я продаю гараж и машину полученные в наследство от мужа,по причине смерти. (Прошло уже 4 года со дня вступления в наследство)
, вопрос №4059725, Евгения, г. Магадан
Налоговое право
А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
Здравствуйте. Брала ипотеку на маму, выплатила и хочу продать жильё, чтобы купить квартиру в Москве. Но у мамы есть еще домик в деревне. Получается у нее две недвижимости и при продаже квартиры нужно платить налог. А если она подарит домик брату, налог все равно придется платить?
, вопрос №4059115, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017