8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрепить долг за ЖКУ за человеком, который переезжает в другую квартиру?

Добрый вечер. У меня такой вопрос: Есть 3-ех комнатная квартира. В ней проживают родители мужа и его старшая сестра. Сестра постоянно не платит квитанцию по квар. плате, говорит, что нет денег, хотя работает. Платили всегда родители. Квартира не приватизированная. Также есть однокомнатная квартира мужа - приватизированная. В августе 16 года, мы (я и муж) раздели лицевые счета между сестрой и родителями. У родителей долга за квар. плату больше нет, а сестра не платит до сих пор. У нее долг примерно 80 тыс. руб. Мы хотим оформить ей дарственную на однокомнатную квартиру и выписать ее их 3-ех комнатной квартиры. Она не против переехать. Но как всегда долг выплачивать денег нет. Как закрепить за ней ее долг, чтобы не пришлось потом выплачивать родителям мужа, т.е. нам. Потому что мы хотим приватизировать квартиру, хотя я читала, что наличие долга не мешает в приватизации. И еще я знаю, что УК хочет уже подавать на нее в суд. Так же мы хотим эту квартиру продать и купить родителям квартиру в другом городе, у нас - в Санкт-Петербурге. Потому что отец мужа перенес инсульт, парализована левая сторона, за ним ухаживает постоянно только мать мужа, также перенесшая инсульт несколько лет назад, ей очень трудно. Раз в месяц муж приезжает помочь. Дочь поддержку не оказывает. Квартира находится в московской области. Спасибо.

Показать полностью
, Нелли, г. Санкт-Петербург
Наталья Катина
Наталья Катина
Юрист, г. Калуга

Самый-самый надежный способ — это пусть УК взыщет с неё этот долг через суд. Поверьте, надежнее способа нет. После решения суда этот долг на вас повесить не сможет никто и никогда. Но в принципе, сам факт того, что счета разделены, уже персонализирует этот долг именно на сестру. Но если хотите спать совершенно спокойно, намекните УК, что сестра боится суда и выплатит только через суд (только естественно не говорите им, что она не сможет заплатить, схитрите;)) Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 23.04.2017