8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину запрета на въезд в Россию, если учусь в РФ дистанционно?

На меня наложили запрет фмс респ.дагестан.не могу выяснить причину.жил в волгоградской области.там и учусь.в СГА.дистанционно.есть ребенлк там с матерью.у ребенка только отчество мое.загса нет.что мне сделать чтоб снять стоп

, Фуад, г. Волгоград
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Фуад!

Ели Вы знаете, что есть решение о неразрешении въезда в РФ, значит Вас об этом уведомили, и причину должны были Вам разъяснить. Если причина всё-таки Вам неизвестна, пишите заявление на имя начальника ВВМ (ранее — УФМС).

По общему правилу решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена), дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные), постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все обстоятельства, и исходя из тяжести смягчающих обстоятельств, которые я перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без изменения.

Вам (либо Вашему доверенному лицу) необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в вышестоящий суд, а именно в судебную коллегию по гражданским делам Дагестана. Рада была помочь.

0
0
0
0
Фуад
Фуад
Клиент, г. Волгоград

Очень вам призеателен!!!

Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Фуад.Я в другом вопросе ответил, решил тут тоже выложить его

Запрет снимается тем же органом миграции, который наложил этот запрет.Запрет не судом ставиться.Вам нужно письменно обратиться(по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) в УВМ МВД Дагестан с заявлением о снятии запрета, осеновании снятие запрета будет заявление матери о том что Вы являетесь одной семьей и У Вас имеется общий ребенок.

При отказе (они Вам ответ могут не написать) или игнорирование Вашего письма, вам нужно обратиться в суд с административным иском об отмене запрета.К сожалению, Вы лично участвовать в суде не сможете

Поэтому нужно сразу нанимать юриста или доверенность написать на родственника или на знакомого, чтобы За Вас бегал во все инстанции для решения вопроса.А с другой стороны может быть Ваше письмо поможет чтобы Вам сняли запрет.Самое главное к письму приложить копия свидетельства о рождении ребенка и заявление матери, о том что Вы вместе проживаете ребенок общий.Может и мама ребенка написать письмо в Миграцию Дагестана и просить снять запрет в отношении Вас, так как вмещательство в личную и семейную жизнь недопустимо.И

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 г.) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.
Вам интересно будет, Прикреплю выдержку из П О С Т А Н О В Л Е Н И Я
по делу об административном правонарушении
город Златоуст 03 марта 2017 года
Судья Златоустовского городского суда Челябинской области Подымова Н.В., при секретаре Сюсиной А.С.,


с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, Пенькова А.Г., суда:
Указанные положения нашли также отражение и в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 № 21 «О применении судами: общей юрисдикции Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 4 ноября 1950 года и Протоколов к ней», согласно которому судам при рассмотрении дел всегда следует обосновывать необходимость ограничения прав и свобод человека исходя из установленных фактических обстоятельств. Обратить внимание судов на то, что ограничение прав и свобод человека допускается лишь в том случае, если имеются относимые и достаточные основания для такого ограничения, а также если соблюдается баланс между законными интересами лица, права и свободы которого ограничиваются, и законными интересами иных лиц, государства, общества.
Таким образом, выдворение иностранного гражданина или лица без гражданства за пределы Российской Федерации, влекущее вмешательство в право на уважение личной и семейной жизни, допускается в тех случаях, когда оно необходимо в демократическом обществе и соразмерно публично- правовым целям.
С учётом конкретных обстоятельств настоящего дела назначение Пенькову административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации являемся вмешательством в личную и семейную жизнь последнего, что недопустимо.

Удачи Вам
1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение
Мы являемся казенным учреждением муниципального образования. В штате нет должности бухгалтера, у нас выделяются финансовые средства на закупку бухгалтерских услуг в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе». В соответствии с Федеральным законом 44-ФЗ нами был объявлен электронный аукцион и определен победитель, после заключен контракт. Через 3 месяца внутренний финансовый аудит администрации пишет нам нарушение в части передачи полномочий индивидуальному предпринимателю и что в соответствии с БК РФ это нарушение. Мы говорим, что финансовые средства нам выделены на услугу и мы покупаем услугу, а передача полномочий это совсем другое. Подскажите правильно ли мы рассуждаем, что если деньги выделены на закупку услуг бухгалтерии , то о передачи полномочий и речи не может быть, а если передача полномочий то тогда деньги на услуги нам не выделяются , а заключается соглашение. Также хотелось бы узнать если аудит прав ,то имеем ли мы право передать полномочия автономному учреждению на ведение бухгалтерии.
, вопрос №4087027, Олег Газизулин, г. Мирный
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня наложен запрет на выезд с России подскажите я могу с Ростова-на-Дону выехать в Донецк на пару дней
, вопрос №4086892, Юлия Максимовская, г. Братск
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Административное право
18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
Является ли ст. 18.8 КоАП припятствием для въезда в страну РФ
, вопрос №4086187, Эрик, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2017