Как получить последний отказ от соседей на продажу своей комнаты?

Подскажите,пожалуйста,если мы собрали 6 отказов из 7. Один сосед обещал сам позвонить,ещё 18 апреля. Сегодня уже 22 апреля,он не берёт трубку. Сделка уже 28 апреля. Что делать? Как получить последний отказ?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Необходимо либо получить либо отказ от покупки доли, либо уведомить в письменной форме, но в последнем случае придется ждать ещё месяц.

Согласно ст. 250 Гражданского кодекса РФ:

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.