Страховка здоровья

Добрвй день! Получила на работе ушиб колена. Страховой ли это случай? Жидкость была, но в малых кол-во( не откачивали). Ходила на процидуры прогревания. На больничном была 15дней.

, Светлана, г. Москва
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Да работодатель в данном случае застраховал Ваше здоровье от несчастного случая. Согласно

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)ТК РФ, Статья 184. Гарантии и компенсации при несчастном случае на производстве и профессиональном заболевании

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 184 ТК РФ

При повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.
Виды, объемы и условия предоставления работникам гарантий и компенсаций в указанных случаях определяются федеральными законами.

Светлана
Клиент, г. Москва

И то что я работаю в исправительной колонии. Мне тоже положена страховка. Т.е не зависимо что я работаю в ИК.

На какой должности? аттестованной?