Здравствуйте! Если нет завещания, то наследование будет по закону, согласно ст.1111 Гражданского кодекса,
наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, а также в иных случаях, установленных настоящим Кодексом.
Вы, ваша общая дочь и мама мужа, — будите являться наследниками первой очереди, в силу ч.1 ст.1142 Гражданского кодекса,
наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
В соответствии с ч.2 ст.1141 Гражданского кодекса, ваши доли будут в равными.
наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).
Документы которые будут необходимы в будущем для принятия наследства:
— свидетельство о смерти наследодателя;
— документы подтверждающие родственные отношения наследодателя и наследников (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака)
— справка о последнем месте жительства наследодателя;
— документы удостоверяющие личность заявителей;
— правоустанавливающий документ на квартиру (о том что она принадлежит наследодателю, что он является собственником)