Правомерно ли молодого специалиста уволили за один день, отказав в отработке?

Здравствуйте! Я молодой специалист, закончила в 2016 году ТГПУ им. Л.Н. Толстого с дипломом педагога русского языка и литературы. Поступила на работу в сентябре этого же года. В течении всего времени преподавания я, как и мои коллеги, подвергались травле со стороны начальства. Постоянные угрозы (в индивидуальной беседе) об увольнении, меня называли бестолковой, употребляя всякие русские народные пословицы, оскорбляющие мою честь и достоинство. Я терпела, т.к. мои глубокоуважаемые коллеги, поддерживающие меня, поясняли, что нет хороших директоров и т.п. Я, человек с высшем образованием, понимала это. Потом, в апреле, 5-7 числах, директор позвала к себе и объяснила, что я ей не нужна, поскольку выхожу на больничные, не могу работать вожатой, не "скидываюсь" на нужды школы для проверки в размере полутора тысяч рублей, и другие не понятые мною причины.Я попросила отработать хотя бы два месяца, она любезно согласилась. Но в конце года, а именно 19.04 руководитель позвала меня в кабинет со скриншотом записи из социальной сети вконтакте, где я, как учитель, объявила отметки детям, используя их фамилии. Вместе с заместителем по учебной части они заставили меня написать заявление об увольнении, якобы я нарушила закон. Меня уволили за 10 минут, не дав толком осознать, что произошло. Отработать 14 дней мне также не дали. Тем самым я лишилась работы, а также положенной материальной поддержки молодому специалисту.

, Кристина, г. Ясногорск
Яков Юрьев
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение
трудового договора по соглашению сторон.
Трудовой договор может быть в любое время
расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ТК
РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового
спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением
индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал
или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в
течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со
дня выдачи трудовой книжки.