8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Финансовая ответственность работника за нарушение должностных обязанностей

Добрый день

Составляю должностные инструкции сотрудников, можно ли предусмотреть финансовую ответственность в тексте должностной инструкции или это нужно делать в тексте трудового договора? или вообще финансовой ответственности (депремирование, штраф) по КЗОТ не предусмотрено? Нужно ли в этом случае заключать контракт? Сколько стоит Ваша услуга по проверке комплекта документов: ДИ, контракт, трудовой договор?

, Константин, г. Краснодар
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Константин, здравствуйте,

финансовой ответственности нет. Есть материальная ответственность, для определенного перечня должностей. И чтобы взыскать с работника ущерб, надо очень тщательно оформлять документы, в первую очередь договор о полной материальной ответственности.

Штрафы нельзя устанавливать категорически. Депремирование — зависит от того, как премия указана в локальных актах и в трудовом договоре.

Откровенно говоря, и КЗоТ уже больше 15 лет не действует. Действует Трудовой кодекс.

Так что Вам лучше обратиться к юристам по проверке или составлению документов. Можете в сервис документы, можете в чат к любому юристу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 20.04.2017