Как получить РВП в России, если все члены семьи имеют российское гражданство?

Добрый день, подскажите пожалуйста, что необходимо сделать (какие документы и куда подать) для получения РВП.У меня Украинское гражданство с пропиской в Донецкой области в Ясиноватой. Мать с Отчимом и младшим братом живут уже 15лет в Симферополе и получили гражданство России и также бабушка по матери прожила в Симферопольском районе всю жизнь практически. Мать и Отчим не пенсионного возраста и не инвалиды.

, Максим, г. Нарьян-Мар1

Здравствуйте.В соответствии с пунктом 1 статьи 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.

Для получения рвп в упрощенном потребуется:

Заявление;

4 фото;

Мед.справка;

Нот.копия документа об образовании;

Нот.копия свидетельства о рождении;

Нот.копия паспорта мамы;

Нот.копия Вашего паспорта с регистрацией у мамы.

Максим!

Исходя из текста Вашего вопроса, если Ваша мама не является пенсионером по возрасту, либо нетрудоспособной по инвалидности, для оформления разрешения на временное проживание в Российской Федерации, в первую очередь, Вам необходима квота. За подробной консультацией по вопросу возможности получения квоты Вам необходимо обратиться в УВМ (ранее — УФМС) ГУ МВД Симферопольской области. Рада была помочь.

Только получение квоты. Либо в регионах, где работает программа переселения получать временное убежище либо квоту на рвп- программу переселения — рвп — гражданство.