8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После инсульта есть ли возможность перестать платить за кредит законно?

Здравствуйте!Отцу 65 лет,работал и взял кредит в банке,ежемесячный платеж 11600 рублей,плюс у него есть еще кредитная карта там платит по 3000 рублей.Он потерял трудоспособность(инвалид).Пенсия у него 13000 рублей.Кредит с ежемесячным платежом 11600 он застраховал на случай смерти или смерти по болезни.Как поступить в такой ситуации?Размер его пенсии меньше чем размер платежей по кредитам.Можно ли перестать платить за кредиты законно или возможно что-то другое?

, Левкин, г. Искитим
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

В связи с тем, что страхование заемщика по потребительскому кредиту предусматривает в качестве страхового случая только смерть или смерть по болезни, законного способа перестать платить по кредиту нет.

Можно попробовать попросить реструктуризацию в своем банке или рефинансировать потребительский кредит и кредитную карту в другом банке. Такие программы есть в нескольких крупных банках, попробуйте обратиться в Сбер, ВТБ24.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Военное право
И есть ли возможность уволиться?
Контракт закончился в 2022 году, на данный момент собрал документы на поступление в высшее военное училище, рапорт о поступлении подписан командиром, могу ли меня перевести в этот момент в другую часть? И есть ли возможность уволиться?
, вопрос №4083210, Антон, Севастополь
586 ₽
Военное право
И есть ли вообще возможность уволиться?
Контракт закончился еще в 2022 году, собрался поступать в военное высшее училище, рапорт о поступлении подписанный командиром, могут ли меня перевести в другую часть? И есть ли вообще возможность уволиться?
, вопрос №4083200, Антон, Севастополь
Дата обновления страницы 20.04.2017